Были ли поправки по статьям 116 ч 2, 161 ч 1, 139 ч 2 УК с 2013 года?

Здравствуйте, скажите пожалуйста были ли поправки по этим статьям 116.2 ,161.1, 139.2 с 2013 года?спасибо

, Анастасия, г. Ухта
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

К статьям чего? Пишите яснее

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анастасия. В настоящее время в ст. 116 УК РФ отсутствуют части. Она изложена в следующей редакции:

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В ч. 1 ст. 161 УК РФ никаких изменений не вносилось. Она действует в редакции  Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

В ч. 2 ст. 139 УК РФ также никаких изменений не вносилось. Она действует в редакции Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Анастасия
Клиент, г. Ухта

я правильно понимаю что сроки по ст.116 не изменились?

Анастасия

Изменилась санкция по сравнению с редакцией Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ:

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.