8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правоустанавливающие документы для оформления квартиры по ДДУ в собственность

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы необходимо предоставить для оформления квартиры в новостройке в собственность? Дольщиков согласно договору двое. На руках есть только договор и акт приема передачи и все, куда обращаться за остальными документами?

, Элла Лунина, г. Краснодар

Добрый день, Элла! Вам необходимо обратиться в МФЦ для оформления документов в собственность, предоставив:

1. Паспорта всех предполагаемых владельцев (на несовершеннолетних детей – свидетельство о рождении)

2. Договор со строительной компанией, на основании которого вы приобрели жилье, со всеми дополнительно заключенными соглашениями (если имеются), акт приема-передачи жилого помещения, который является неотъемлемой частью договора.

3. Кадастровый паспорт и план квартиры (можно заказать через БТИ, оформить в кадастровой палате).

4. Закладная и договор займа (или кредитный), если жилье Вами было приобретено в ипотеку или на полученные в кредит денежные средства

5. Разрешение от органов опеки, если один из будущих владельцев не достиг совершеннолетия (по необходимости).

6. Нотариально заверенная доверенность на лицо, если интересы будущих собственников будет другой человек.

7. Акт приема передачи объекта долевого строительства. Он предоставляется в двух подлинных экземплярах (один остается в Росреестре, другой возвращается заявителю).

8. Копия разрешения на ввод в эксплуатацию дома, заверенная печатью застройщика. Можно запросить в Россреестре. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
, вопрос №4967850, Радмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое де
Добрый день! Такая ситуация.... У бабушки была квартира в собственности. Бабушка умерла лет 15 назад, у нее было трое детей. В наследство никто не вступил. Теперь умирает одна ее дочь,это моя мама которая была лишина на детей (на меня) родительских прав. Квартира признана аварийной, и теперь ищут наследников. Могу ли я вступить в наследство? С матерью и ее родственниками связь не поддерживали совсем и о кв не знали, но в этой кв я была прописана с рождения, год назад сменила прописку
, вопрос №4967820, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли без документов на квартиру отказаться от доли в пользу детей если у них уже имеется доля в квартире
Здравствуйте. Можно ли без документов на квартиру отказаться от доли в пользу детей если у них уже имеется доля в квартире
, вопрос №4965819, Анастасия, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер отец 13 лет назад, документы от квартиры, и дачи потерялись. Квартира не противотизированна. Можно ве
Здравствуйте, умер отец 13 лет назад, документы от квартиры, и дачи потерялись. Квартира не противотизированна. Можно вернуть это? Спасибо!
, вопрос №4965652, Виталий, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, умер отец 13 лет назад, документы от квартиры, и дачи потерялись
Здравствуйте, умер отец 13 лет назад, документы от квартиры, и дачи потерялись. Квартира не противотизированна. Можно вернуть это? Спасибо!
, вопрос №4965646, Виталий, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2017