Использование фото из интернета на своем сайте
Работаю с сайтом по бесплатной информации о разных туристических лайфаках и советах как путешествовать дешевле, раньше был другой владелец. Пришло письмо о том что на сайте есть фото европейского фотографа, которое есть у него на сайте и оно его, прислали какой-то документ на английском мол подпишите и пришлите нам.
Подписывать не стали, так как вообще не поняли что за документ. Фото удалили, хотя оно не было взято с егл сайта, на нем нет подписи и оно же находится на сотнях других сайтов с разной тематикой.
И отправили ответ что фото у него конкретно не брали, подписи нет, но все удалили, на что пришел ответ что мы все равно должны заплатить им 1600 евро или они идут в суд.
Можно ли пояснить ситуацию, сто делать и правы ли они? Уточняю сайт наш некоммерческий, ничего не продаем, на фото изображен мост города Венеции отредактированный покрасивее в фотошопе, людей, вывесок, логотипов или чего-то еще нет. никакой выгоды не получали с этой фото, . И откуда берутся такие суммы в 1600 евро?
Уточню, на фото изображен мост города Венеции отредактированный покрасивее в фотошопе, людей, вывесок, логотипов или чего-то еще нет.
Понял, т. е. фото не человека? А только мост?