Как снять судимость после оплаты штрафа по уголовному делу?
Добрый день!В конце декабря 2016 г. был вынесен приговор по уголовному делу в виде штрафа. В приговоре о сроках оплаты не сказано ни слова. Реквизитов для оплаты и каких-либо расписок в суде не давали (сказали приставы вызовут). В апреле 2017 г. вызвали приставы и штраф был оплачен. Хотя я готов был заплатить добровольно. Скажите как снять мне судимость?
Не будет она там вечно.
спасибо за ответ. Меня интересует могу ли я по истечении полугода после вынесения приговора ходатайствовать об УДО? Я понимаю, что отчитываться начинается после оплаты штрафа, но мне не дали возможность заплатить добровольно-отправили ждать приставов