Выделение доли собственности

Здравствуйте!

Я являюсь собственницей квартиры. Сейчас мне нужно выделить ½ доли моему мужу. Но мы живем в гражданском браке, официально не зарегистрированы. Как оформить его долю собственности в нашем случае?

Благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Челябинск
Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае есть два простых варианта:

1. Заключить договор купли-продажи;

2. Заключить договор дарения.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ! есть еще нюанс: если будет договор купли-продажи, то муж мой может получить вычет, наверное?-а мне тогда придется заплатить налог с продажи имущества? т.е. стоит ли овчинка выделки, если все деньги все равно останутся в семье?

И если заключать договор дарения, там никому ничего платить не надо будет?