Как иностранцу восстановить паспорт, утерянный на территории РФ?

Добрый день! Гражданка Филиппин потеряла в Москве паспорт, получила справку в полиции об утере. Каковы должны быть ее дальнейшие действия? Может ли она получить паспорт в посольстве своей страны или ей надо выезжать к себе на родину?

, Эльчин, г. Москва
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Эльчин!

Ей в любом случае придется обращаться в Посольство своей страны на территории Российской Федерации. В основном, в такой ситуации, консульские органы выдают своим гражданам Свидетельство о возвращении на родину. Всю необходимую информацию Вы можете получить на их официальном сайте:

http://www.moscowpe.dfa.gov.ph/

Рада была помочь.