Можно ли обжаловать решение при признании иска?

Добрый день!

Вопрос вот в чем: можно ли обжаловать Решение суда общей юрисдикции (районного) при наличии в в материалах дела письменного признания Иска той стороной, которая обжалует Решение. Т.е. при рассмотрении в первой инстанции они написали бумаги, признали Иск, судья вынес Решение, а теперь решили подать в Апелляцию и Решение отменить. Что делать и вообще, могут ли они подавать на пересмотр если иск признали и не возражали? И что нам, истцам, делать в такой ситуации?

Может в ГПК есть статья, что при признании Иска подавать на пересмотр нельза!Спасибо!

, Николай, г. Кизилюрт
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Да можно это обычное решение, даже мировое соглашение обжалуют. Нужно только аргументировать мотивы по которым отменяется призчнание, они д.б. существенными!!!

Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Это их право подать апелляционную жалобу на решение суда. Просто суд апелляционной инстанции оставит решение без изменения и всего лишь

Вам ничего делать не надо. Можете написать отзыв на апелляционную жалобу, изложив факты с которыми Вы не согласны и которые будут указаны в жалобе

Олег Ермаков
Юрист

В ГПК нет нормы в которой указывается, что признание иска носит строго безотзывной характер.