Могу ли я составить генеральную доверенность для своей матери на продажу моей квартиры?
Являюсь единственным собственником квартиры. 18 лет мне исполняется первого сентября. Проживаю в Чувашии. Буду учиться в Москве. Могу ли я составить генеральную доверенность на продажу квартиры своей маме, потому что буду учиться в другом городе, и чтобы мама занималась делами по продаже?
, Михаил, г. Новочебоксарск
Павел Болдарев
Михаил, добрый день!
Выдача доверенности является сделкой, которая может выдаваться с согласия законных представителей (в Вашем случае родителей), т.к. Вам нет 18-ти лет.
Вы можете обратиться к нотариусу вместе с мамой и выдать доверенность.