Избрание председателя совета многоквартирного дома

На общем собрании собственников был избран Совет МКД, но Председателя данного Совета не избирали.

Вопрос: могут-ли избранные члены Совета МКД инициировать проведение заседания Совета МКД (планового или внепланового)и избрать Председателя Совета путем голосования и оформления соответствующего Протокола заседания.

P.S. Совет МКД не является юридическим лицом - с одной стороны, и, он при этом не должен проходить процедуру регистрации в соответствующих органах - с другой стороны.

, Михаил Васильевич, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

инициировать проведение заседания Совета МКД (планового или внепланового)и избрать Председателя Совета путем голосования и оформления соответствующего Протокола заседания.

Михаил Васильевич

Михаил Васильевич. Согласно ст. 161.1 ЖК

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

т.е. он избирается из числа членов совета, но не членами совета а общим собранием собственников