Нужно ли менять свидетельство о заключении брака, если с обратной стороны есть записи ручкой?
Здравствуйте. На свидетельстве о заключении брака, с обратной стороны, ребенок ручкой написал пару закорючек (не маленьких). Считается ли это свидетельство все еще действительным?
, Светлана, г. Тобольск
Галина Спасович
Добрый день. Тут все зависит от сговорчивости того органа, куда Вы будете такое свидетельство предоставлять. Если хотите подстраховаться — для замены обратитесь в районный ЗАГС.
Александр Иванов
Здравствуйте, Светлана!
Наличие записей ручкой на обратной стороне документа не влияет на его действительность.