Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли поставить на учет авто с повреждениями кузова?
Купил машину по договору купли-продажи, есть повреждения по кузову,но машина на ходу. Могу ли я поставить её на учёт в таком состоянии? Если нет,то сколько действует договор купли-продажи, пока я её буду ремонтировать.
На учет Вы без проблем поставите, ГИБДД ведет учет транспортных средств, а не их состояния.
Так же без проблем оформите ОСАГО. Страховой агент только может сфотографировать Ваше авто, чтобы Вы не могли по этим повреждениям получить страховую выплату в случае ДТП.
1
0
1
0
Андрей
Клиент, г. Элиста
Здравствуйте. как вы ранее сообщили На учет Вы без проблем поставите, ГИБДД ведет учет транспортных средств, а не их состояния.сегодня поехал в ГИБДД. при осмотре потребовали справку о ДТП предыдущего хозяина. и отказали в постановке на учет. по закону ли действие сотрудника ГИБД. и как дальше быть?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, квартира мамы, год назад умер её сын , он и она приписаны в квартире. Есто ещё один сын , но проживает и прописан в другом месте. Можно ди поставить части квартиры в росреестр без доли умершего?
, вопрос №4849928, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: Сдавалось помещение в аренду ООО" 1" После, его директор, не расторгнув договор аренды, заключил новый договор аренды, указав качестве арендатора другое свое ООО "2" Не предупредил за 3 месяца согласно договора о том, что будет съезжать. Все только в переписке. 1.Вопрос: будет ли переписка являться подтверждением уведомления? 2. Можно ли взыскать по не расторженглму договору деньги за аренду, если в переписке ген. директор просил перезаключить договор аренды с другим своим ООО2. 3. У него были просрочки, можно ли взыскать% за каждый период. 4. В случае неплатежеспособности одной ООО можно ли взыскать долг с другой ООО? Спасибо!
, вопрос №4849842, Альберт иванов, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Погашение кредита во время СВО. Можно ли вернуть те средства, что потрачены на погашение кредитов, хотя можно было их просто списать по заявлению от участника СВО.
, вопрос №4848606, Татьяна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет выступить против обвинения в ДТП. Сегодня утром бывший супруг оставил свой автомобиль близко к двери гаража. Дверь открыл сам, в связи с чем, я не увидела, что там стоит другой авто. Парктроник не успел среагировать и я на его автомобиле задела решетку и номер. На моем же автомобиле треснул задний бампер.
Он предложил самостоятельно исправить бампер. Я изначально согласилась, так как не хотела, чтобы новый автомобиль уже был зарегистрирован как битый, хотя там мелкое повреждение.
Сейчас бывший супруг использует это как шантаж в личных целях. Говорит, что может обратиться в полицию, указав, что я скрылась с места происшествия, хотя изначально была договоренность. Автомобиль убрал в другое место изначально он. Потом пришлось выехать мне.
Подскажите, пожалуйста, можно ли решить данный вопрос контраргументом?
, вопрос №4848488, Файруза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. как вы ранее сообщили На учет Вы без проблем поставите, ГИБДД ведет учет транспортных средств, а не их состояния.сегодня поехал в ГИБДД. при осмотре потребовали справку о ДТП предыдущего хозяина. и отказали в постановке на учет. по закону ли действие сотрудника ГИБД. и как дальше быть?