8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Школа не отдает аттестат о среднем образовании из-за отсутствия ученика на летней отработке

Здравствуйте,закончил 9 классов,нам каждый год «суют» летнюю отработку,на которую нас заставляют ходить. В этом году я был на ней лишь 4 раза,и больше не ходил. Завтра моему классу выдают аттестаты,когда я позвонил и спросил своего классного руководителя во сколько их будут выдавать,то она ответила,что я его не получу,так как не отработал. Что предпринять в таком случае?Нужно уже подавать заявления на поступление в колледж. Куда писать жалобу,чтобы мне отдали аттестат? Сам знаю,что я могу не ходить на летние отработки вовсе,так как ученик имеет полное право на посещение мероприятий,не предусмотренных школьным планом.

Показать полностью
, Анатолий, г. Рузаевка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! 

Школа не имеет права не выдать вам аттестат. Возможно они просто вас пугают, это обычная практика, которая практикуется практически во всех школах. 

На случай, если школа имеет серьезное намерение, то составьте претензию на имя директора школы с требованием выдать аттестат, обязательно укажите, что при неудовлетворении требования будете вынуждены направить жалобы в Министерство образования и в прокуратуру, на всякий случай составьте жалобы и покажите их директору (что вот они есть и что вы настроены серьезно). Претензию составляйте в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Школа начала в приказом порядке требовать от учеников-мужчин строго три вида коротких стрижек без
Добрый день! Школа начала в приказом порядке требовать от учеников-мужчин строго три вида коротких стрижек без альтернатив и от девушек заплетение волос в косы, угрожая выговорами и исключением из школы за отказ от изменения прически. Допустимо ли это?
, вопрос №4851207, Кирилл, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой договор нужно составить с учениками на этот счет?
Здравствуйте. Я открываю школу для мастеров ручной работы. На базе школы будут проводиться курсы, мастер-классы которые не требует лицензии. Мы планируем принимать учебные работы на реализацию (от нашего имени) если ученики используют наши материалы. То есть я готова продать работу в качестве которой уверена. Какой договор нужно составить с учениками на этот счет? Есть риск того, что могут использовать не качественные материалы, а мы понесем репутационные издержки.
, вопрос №4850458, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования)
документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года; Означает ли это что можно просто предоставить аттестат РК для подачи на внж?
, вопрос №4850035, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
Я оставил телефон у одного человека теперь он мне его не отдает.что делать?
, вопрос №4850016, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил крипту за наличку без документов на обменнике в офисе продал на обменнике на карту а банк заблокировал и не отдает деньги что делать?
купил крипту за наличку без документов на обменнике в офисе продал на обменнике на карту а банк заблокировал и не отдает деньги что делать?
, вопрос №4850012, Сергей, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2017