Разметка 5.15
Здравствуйте, возник такой вопрос.
Двигался по трассе (вне населенного пункта), появился знак 5.15.1. (Правая полоса направо, средняя прямо, и левая налево и прямо, по-моему так было.) В общем вся суть, что знак указывал, что на дороге имеется три полосы. Однако разметка была выставлена таким образом, что дорога разделялась всего на 2 полосы (да и физически больше там никак не получится сделать полос, т.е. в реальности там всего 2 полосы).
В итоге я замешкался, заехал не в ту полосу (заехал в правую), перестраиваться не стал, так как была сплошная, ну тут и меня остановили наши доблестные служители закона.
Выписали предупреждение. Я к тому же (первое нарушение, что-то перенервничал + торопился) еще и подписал его, что согласен с составом адм. правонарушения.
Так вот, следующие вопросы:
Разметка на полосах о том, как нужно двигаться по полосам, отсутствовала, были только разделительные линии.
1) Есть ли противоречие между разметкой(разделение полос) и знаком?
2) Правомерно ли выписывать в такой ситуации штраф? (многие на этом участке дороге попадаются)
3) Есть ли шанс обжаловать постановление, в котором я поставил подпись, что согласен со всем?
Примерно изобразил как устроен участок дороги.
- Без имени-1.jpg