Заключение и налогообложение договора аренды нежилого помещения
Объект - нежилое помещение
Собственник этого помещения - физлицо.
Собственник оформил нотариальную доверенность на другое физлицо (доверенное лицо) - (статус - ИП). В доверенности прописаны полномочия Доверенного лица по заключению сделок по Объекту, в том числе заключение договора аренды, получение денежных средств в рамках заключенного договора аренды.
Собственник в лице Доверенного лица, действующего на основании вышеуказанной доверенности, заключил договор аренды Объекта.
Законно ли получение доверенном лицом-ИП денежных средств на свой банковский счет от Арендатора в рамках заключенного по доверенности договора аренды?
Если законно, то какой системе налогообложения оптимально быть ИП? (доходы минус расходы 15%; доходы 6%; патент).
Если незаконно, то как можно легализовать получение денежных средств ИП? (субаренда не подходит; доверительное управление не подходит; собственник-физлицо сам напрямую арендодателем быть не может).