8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если пришел штраф по фактическому проживанию, придет ли он же по прописке?

Здравствуйте. Пришел штраф по фактическому проживанию, за административное правонарушение. Придет ли этот же штраф в адрес по прописке?

, Евгения, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.15

Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Аналогичные требования распространяются и на постановление об административном наказании в виде административного штрафа.

Если административное правонарушение выявлено при помощи средств автоматической видеофиксации, то административное наказание накладывается на собственника транспортного средства. Следовательно, постановление о назначении административного наказания будет направлено Вам по адресу указанному при регистрации транспортного средства.

Если протокол об административном правонарушении составлялся в вашем присутствии (а вынесение постановление отложено по каким-то причинам), то постановление об административном наказании будет выслано по адресу, указанному в протоколе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Муж выжил меня ребенком инвалидом из своей квартиры. Мы подыскали жилье. Зарегистрировались там по месту фактического пр
Муж выжил меня ребенком инвалидом из своей квартиры. Мы подыскали жилье. Зарегистрировались там по месту фактического проживания и оплачивали ЖКУ там же, по месту жительства! В процессе я развелась и выписалась из квартиры. С момента нашего отъезда муж квартиру просто не оплачивал- никак!!! Образовался долг и у меня по истечении 3,5-х лет приставы внезапно арестовали все счета и накопления! Я в ужасе! Почему я должна платить за долги по квартире бывшего мужа???
, вопрос №4971425, Ольга, г. Кириши

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая: 1. У меня двое детей. 2. По решению суда дети живут со мной. 3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей. 4. Мать детей живет в другой области. 5. Родители детей разведены. 6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию. 7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе. Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,, Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами? И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,? Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописан в Пермском края, мне назначили условный срок и отмечаться по месту прописки, а проживаю я в
Подскажите пожалуйста! Я прописан в Пермском края, мне назначили условный срок и отмечаться по месту прописки, а проживаю я в г.Москва, можно как-нибудь сделать, чтобы я отмечался не по месту прописки, а по месту фактического проживания. Заранее спасибо!
, вопрос №4968707, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть, и выдал.Затем отдел
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
, вопрос №4962857, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне можно обжаловать эти штрафы из за такого долгого срока?
Добрый вечер,пришли штрафы на госуслугах о не пристегнутом ремне ,дата фиксирования на камере 02.04.2026 ,постановление пришло только 21.05.26 а оповестили меня о штрафах только сегодня 22.05.2026 …прошел месяц и 20 дней..это сколько еще траков мне может приходить спустя 2 месяца ..мне можно обжаловать эти штрафы из за такого долгого срока??
, вопрос №4960398, Кристина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.06.2017