Разрешен ли законодательно оральный и анальный секс с противоположным полом?

Помогите разобраться. В гипотезе статьи есть слова "иные действия сексуального характера " , но в ч.1 только половое сношение, а в ч.2 лезиянство и мужеложство. Получается оральный и анальный секс с противоположенным полом разрешён? Или будет действовать 135?

, Федор, г. Воронеж
Лев Большаков
Юрист, г. Челябинск

В фабуле статьи 134 Уголовного кодекса прописано «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

В дальнейшем, видимо, законодатель уже не стал повторяться и уточнять, что помимо полового сношения состав преступления охватывает и «иные действия сексуального характера». Оральный, анальный секс так же подпадает под статью 134, иных вариантов нет.