Какими будут последствия достижения 18 лет, если со мной живет 16-летняя гражданка?

Здравствуйте, мне скоро исполняется 18 лет, моей девушке исполнится 16 у нас разница 1 день между днями рождения. И вот мы уже вместе 1 год и 8 месяцев, живет она у меня дома с родителями, Что мне может быть перед ней при моем достижении 18-ти летия?

, Артём, г. Пермь
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если вы про половую жизнь, то ничего. На данный момент вы не попадаете под субъект. Когда исполнится 18, то один день переждете, и девушка уже не будет

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.