Будет ли купленная до брака квартира являться собственностью в равных долях с будущей женой?
Здравствуйте! Мой сын в 2015 году заключил договор на куплю квартиры в новостройке.Оплата была полностью произведена.Через месяц он женится.После того как он получит собственность на свою квартиру,будет ли она являться и собственностью в равных долях с его будущей женой?
, Ольга, г. Москва
Анна Ватулина
Ольга, добрый день.
При разделе имущества необходимо будет документально подтвердить факт оплаты квартиры до брака и тот факт, что оплата была произведена за счет личных денежных средств сына.
В таком случае квартира не будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество.
Алексей Процюк
Если документально подтверждается расчет за приобретенную квартиру до заключения брака, то такая квартира не будет являться общей совместной собственностью супругов.