Как нужно получить согласие супруги продавца гаража на продажу?
Добрый день! Приобретаю гараж. Супруга продавца пожилая женщина и плохо ходит. В каком виде можно получить её согласие :
1. Внести её согласие в договор купли- продажи под роспись?
2. Получить отдельно расписку?
3. Или возможен другой вариант?
С уважением. Николай Семенович.
, Николай, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Если супруга продавца недееспособна , какие нужны документы от продавца?
Если супруга признана судом недееспособной, то данное согласие дают органы опеки и попечительства. Опекуну необходимо обратиться с заявление в органы опеки. Если же в суд не обращались по поводу признания ее недееспособной, то ввиду ее болезни согласие может в присутствии нотариуса подписать другой человек, но женщина внятно должна будет сказать нотариусу, что хочет дать согласие супругу на продажу.