Папа не хочет платить должным образом алименты, куда обратиться?
папаша платит иногда в обход исполнительного листа " от себя " просто с любого терминала т.к. нет обозначения кто и откуда перевел деньги хотя приставов известил о смене работы вероятно не может устроиться официально либо много придется платить кто и как должен сделать расчет величины алиментов без исполнительного листа и куда нужно обратиться для подачи заявления ведь он заявил что пристав куплен им и мне ничего не светит
Шаги:
1. письменное заявление приставу о расчёте задолженности
2. проверка расчёта задолженности с юристов
3. заставить работать пристава по взысканию задолженности (привлечение должника к административной и уголовной ответственности, реализация имущества, наложение ограничения на владение спецправом, обжалование действий СПИ в судебном порядке согласно КАС и т.п.)
А то, что он платит какие-то деньги через терминалы без обозначения «алименты за такой-то период», так это не алименты а просто материальная помощь, которую он оказывает по своей доброте...