Нужно ли платить госпошлину в суд ответчику, если он ничего не нарушил?

Энергосбыт подал на меня в суд, за неуплату, но платеж был оплачен вовремя и в следующей квитанции долг не указан.

В судебном письме сказано, что я должна оплатить госпошлину. Должна ли я её оплачивать, если я ничего не нарушила?

, Крыцовкина Екатерина Петрова, г. Алапаевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Екатерина, добрый день. Нет, Вам ничего не придётся оплачивать, если у Вас доказательства, подтверждающие оплату (квитанции об оплате + платёжка за следующий месяц). Имеется в виду видимо возмещение расходов на госпошлину, но оно осуществляется только если решение в пользу Истца.