Помогите с решением
В отдел социальной защиты населения обратился неработающий инвалид II группы от общего заболевания Клепцов с просьбой предоставить бесплатную путевку в санаторий. Инспектор отдела пояснил, что права на бесплатную путевку он не имеет, т.к. не является инвалидом войны. Правомерен ли отказ?
кто -нибудь еще имеет мнение по данному вопросу
Чтобы получить бесплатную путевку в санаторно-курортное учреждение, нужно обратиться в отделение ФСС РФ по месту жительства. Вместе с заявлением о предоставлении путевки необходимо предоставить справку от лечащего врача, полученную в медучреждении (поликлинике) по месту жительства. Заявление можно подать лично или через представителя или направить почтой. Путевка представляется в санаторно-курортное учреждение по выбору ФСС РФ с учетом рекомендаций, имеющихся в медицинской справке.