Я затопил соседа снизу
В декабре 2016 года в моей квартире лопнула подводка к унитазу (была установлена старая) В 4-30 утра я затопил соседа снизу.Я сразу же устранил аварию. Утром ко мне пришел слесарь -сантехник, проверил устранение аварии,акта осмотра не написал.Соседи через 6 месяцев после аварии предъявляют претензии и направляют документы в суд. Какие мои действия?
Здравствуйте. Изучить документы соседа, написать отзыв на иск. Пока всё, не видя иска соседа сказать нечего. То что через 6 мес написали, не нарушение, но момент за который можно зацепиться.
Добрый день!
Если в материалах дела есть экспертиза, то нужно с ней подробнее ознакомиться.
Вам нужно подробно ознакомиться с делом, пока вижу возможность ссылаться на то, что нет акта техника-смотрителя и соответственно нет доказательств, что ущерб причинен именно заливом.
Удачи!