Какие документы нужны для включения самостроя в наследственную массу?

Добрый день! Имеется наследуемая недвижимость - объекты самостроя. Какие нужны документы для включения данных объектов в наследственную массу. Отец умер не оставив завещания. Следовательно на него оформить самострой нельзя.

, Владимир, п. Черноморское
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Это можно сделать в судебном порядке. А какой смысл у вас внесения объектов самостроя в наследственную массу?

Владимир
Клиент, п. Черноморское

Здравствуйте! В 2009 г. неожиданно умер отец, поэтому завещания не оставил. Имеется наследуемая недвижимость в Крыму: дом (1/4 старый фонд, есть договор купли-продажи и 3/4 не оформленный самострой без документов), гараж - самострой, без документов, земельный участок под домом и гаражём - есть только копия акта с мокрой печатью, 1/2 квартиры и автомобиль. Наследников 4: сын, дочь от первого брака, вторая жена и несовершеннолетняя дочь от второго брака. Получить доли в наследстве не имеется возможности, т.к. самострой без документов.