Добрый вечер!
Отказы получать необязательно.
Но в таком случае Вам нужно ценным письмом с описью вложения известить других со-собственников о продаже комнаты и предложить им её купить, указать цену.
Если в течение месяца с момента получения письма они не отреагируют — Вы имеете право продать комнату третьему лицу по той же цене
п. 2 ст.250 ГК РФ: Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.