Можно ли сразу начать строительство дома на купленном в ипотеку участке земли?
Здравствуйте. Берем участок в ипотеку,могу ли я тут же начать строить на нём дом?Без проблем?Или же нужно сначала выплатить за него ипотеку?
Добрый вечер, Вероника.
Да вы вправе начать строительство дома.Не нужно ждать окончания выплат по ипотеке.
Добрый вечер! Если участок предназначен для строительства, конечно можете! Но помните, что после постройки дома в ипотеке окажется не только земельный участок, но и сам дом. ст. 64 ФЗ «Об ипотеке»
Здравствуйте! Данный участок принадлежит Вам на праве собственности, соответственно Вы можете возводить на нем строения. При этом нужно помнить, что залог распространятся и на все строения на заложенном земельном участке, поэтому в случае неуплаты банк будет вправе обратить на него (дом) взыскание.