Может ли суд обязать мужа выплачивать алименты на ребенка любовницы?

здравствуйте, муж на стороне имел любовницу не постояную, та родила от него специально чтоб разрушить семью нашу, но муж бросил с ней отношения и выбрал семью, она подала в суд на отцовство и алименты, в суде мы объяснилили как свидели что муж жил живет с семьей, а там ничего общего не было кроме коротких встреч и развлечений, на суде муж отказался от теста днк, сейчас опять вызывают на сут, может ли суд сам вынести алименты ему безтеста днк, и установить отцовство, т.е навязать ему этого не законорожденого ребенка

, лидия, г. Иркутск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В случае отказа Вашего мужа от теста ДНК и доказательства близкой связи, суд может назначить алименты на содержание ребенка.

Так как алименты платятся именно на содержание ребенка.

Разумней согласиться на тест ДНК и точно знать за своего или чужого ребенка платятся алименты.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, суд может обойтись и без экспертизы, если он откажется от нее. Такое право у суда есть.

навязать ему этого не законорожденого ребенка

лидия

Законность рождения не имеет значения, имеет значение отцовство