Нужно ли собирать документы для отказа остальных наследников от наследства в пользу одного из наследников?
Здравствуйте. Вопрос про наследство. У меня умер папа в конце апреля. Из наследства осталось только пенсионное накопление. Из наследников я, брат, бабушка. Ни я, ни брат не претендуем, хотим оставить бабушке. Дело в том, что папа и бабушка проживают (л) в казахстане, а мы в россии. Вопрос в следующем - обязательно ли нам собирать пакет документов, писать отказ от наследства в пользу бабушки или же просто можем не объявляться до истечения срока (полугода)?