Нужно ли оплачивать просроченный на 2 года штраф?
Дата начисления штрафа 14.05.2015. Подскажите является ли данный штраф просроченным и нужно ли его оплачивать??? Большое спасибо !!!!!!
, Сергей Владимирович Устинов, г. Тюмень
Анастасия Климина
Здравствуйте, Сергей Владимирович. Если штраф находится на исполнении у службы судебных приставов, то такого понятия, как просрочка не существует. Они могут и сейчас арестовать ваши счета и списать нужную сумму или иным способом осуществить поиск и изьятие имущества или денежных средств. Все зависит от усердия пристава. Вы можете посмотреть у низ на сайте, имеется ли исполнительное производство на вашу фамилию.
Александр Иванов
Здравствуйте! Проверьте на сайте fssprus.ru, принят ли данный штраф судебными приставами. Если нет, то можете не платить.