Как осуществляется процедура открепления от военкомата?
Здравствуйте!У меня такая ситуация,была повестка на 29 июня на отправку,но я заболел и взял Больничный. Но в этом военкомате я приписан по регистрации,которая заканчивается 5 июля,а Больничный до 6,могу ли я придти открепиться от этого военкомата,а затем прикрепиться в том месте где я прописан и оттуда отправиться в армию?спасибо
, Артем, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. Вы можете сразу в новый военкомат прикрепиться без открепления от старого.
Александр,то есть законом предусмотрено,что я могу приписаться в новом военкомате,когда у меня на руках повестка на отправку на военную службу?спасибо
Не совсем так. Законом предусмотрено что у Вас может быть отсрочка по болезни и Вы должны быть приписаны к тому военкомату, где проживаете. То есть если Вы прописаны в другом месте, если будете туда переезжать или хотя бы говорить что живете по прописке, то можете в военкомат по прописке прикрепиться, а сейчас нужно открытие больничного подтвердить в военкомате который призывает, иначе будете уклонистом.