Можно ли написать заявление в полицию от имени опекаемых?

Неизвестный мужчина, сопровождаемый мало знакомой нам женщиной, угрожая металлическим предметом (как оказалось, это был гвоздодёр), сломал дверь нашего дома и проник туда. Нападавшие не имели никакого отношения к собственности, являющейся совместной с лицом, интересы которых якобы представляли женщина и мужчина. Дама оказалась адвокатом, помахала корочкой и изъятый паспорт вернулся к владельцу. Опекаемых в полиции не рассматривали ни как потерпевших, ни как свидетелей. Прокуратура заявила, что дети ни при чём, потому как не являются собственниками , они лишь зарегистрированы в данном доме.Второй год не могу возбудить уголовное дело по ст 139 УК РФ. Посоветовали написать заявление от имени опекаемых. Нужно ли это делать? Будет ли результат и какой?

, Ann Zet, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Второй год не могу возбудить уголовное дело по ст 139 УК РФ. Посоветовали написать заявление от имени опекаемых. Нужно ли это делать? Будет ли результат и какой?

Ann

Добрый день! Непонятно, кто проник в дом, в чей дом проникли, что хотели, кем приходятся проникшие хозяину дома. Объясните детально, а не сумбурно.

Ann Zet
Клиент, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

дом принадлежит мне и совладелице на праве общедолевой собственности

незнакомые нам, то есть мне и опекаемым, сломали дверь в этот дом

эти люди заявили о том, что представляют интересы совладелицы

документов, подтверждающих их право распоряжаться имуществом совладелицы в виде дома и земельного участка, данные граждане не имели

я получила ушибы- меня толкнул мужчина, державший в руках гвоздодёр

он намеревался сломать замок в дом и войти туда , а я пыталась воспрепятствовать ему

замок был сломан, дверь открыта, неизвестные прошли в дом

так точнее?

Ann

Незнакомцы сказали, что действуют от имени совладельцы. И что же они хотели? Сорвать замок с какой целью? Может быть Вы препятствовали совладелице в пользовании ее частью недвижимости?