Возможно ли взыскание долга за оплату кап ремонта с другого члена семьи?
Возможно ли взыскание долга за оплату капит. ремонта с другого члена семьи, напр, сына, если платёжка приходит на мать? И при этом собственник не она, а другой человек, её брат только по матери. А мать с сыном проживают в этой квартире и прописаны в ней же. или же взыкать могут только с того, кто указан в платёжных документах?
, Денис, г. Саратов
Олеся Лахонина
Здравствуйте!
согласно ЖКРФ бремя содержания общедомового имущества несет собственник помещения.
Вот на кого зарегистрирована квартира (не те кто прописан), с того и должны взыскивать долг. Почему платежка приходит на мать, которая не является собственником-лучше сходить в УК и уточнить, почему так.