Что грозит за распитие алкоголя с несовершеннолетними?

Здравствуйте

Нас с другом позвали к себе в гости на вечеринку

Утро у меня украли деньги и ударили парни и ушли я вызвал полицию

Полиция не разобралась и сказали написать то что у меня нет претензий и это был ложный вызов

А теперь они мне звонят и говорят прийти

Что девочкам небыло 18 а мы с ними пили

Мне 20

, Влад, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Влад. За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

А уже за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 151 УК РФ.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

«Полиция не разобралась и сказали написать то что у меня нет претензий и это был ложный вызов»-это вообще странно… Вероятнее всего Вы сами не захотели разбирательства по краже и побоям? Поэтому Вас и попросили так написать, чтобы проще было вынести решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Влад
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так они теперь говорят что эти деньги не украли а мы дали девочкам которым нет 18 на алкоголь

Что может грозить за то что мы выписали с ними?

Вам уже ответили выше, что за это может грозить. А придти в полицию все равно придется.