Что грозит за распитие алкоголя с несовершеннолетними?
Здравствуйте
Нас с другом позвали к себе в гости на вечеринку
Утро у меня украли деньги и ударили парни и ушли я вызвал полицию
Полиция не разобралась и сказали написать то что у меня нет претензий и это был ложный вызов
А теперь они мне звонят и говорят прийти
Что девочкам небыло 18 а мы с ними пили
Мне 20
Доброй ночи, Влад. За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ.
Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
А уже за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 151 УК РФ.
«Полиция не разобралась и сказали написать то что у меня нет претензий и это был ложный вызов»-это вообще странно… Вероятнее всего Вы сами не захотели разбирательства по краже и побоям? Поэтому Вас и попросили так написать, чтобы проще было вынести решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
Так они теперь говорят что эти деньги не украли а мы дали девочкам которым нет 18 на алкоголь
Что может грозить за то что мы выписали с ними?
Вам уже ответили выше, что за это может грозить. А придти в полицию все равно придется.