Уменьшение доли наследника
За полгода до смерти мой отец официально женился. Нотариус объяснил нам что недвижимость которая ему принадлежала делится на 3х наследников - меня, мою бабушку(его маму) и жену. Можно ли подать в суд на его жену,чтоб уменьшить ее долю в наследстве? Имеет ли смысл начинать судебное разбирательство по данному вопросу?
, Ольга, г. Орел
Елена Богушевская
К сожалению, не имеет, т.к. наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети.