В каких случаях необходима ККМ, если сфера деятельности - оказание услуг населению в отдыхе?
Добрый день! Необходим ли контрольно-кассовый аппарат при предоставлению услуг населению в отдыхе на пляже, в парке.
, Наталья, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
до 1 июля 2018 года — нет.
8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.