Удерживаются ли алименты с больничного, если это не прописано в исполнительном листе?
Добрый день. Удерживаются ли алименты на совершеннолетнего ребенка с больничного если это не прописано в исполнительном листе?
, Анастасия, г. Самара
Анна Ватулина
Анастасия, добрый день
Если алименты удерживаются из зарплаты работника, то и из пособия по больничному листу они также удерживаются (ч. 3 ст. 98, п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ). Это касается оплаты больничных как по болезни или травме самого работника, так и по уходу за больным ребенком или другим членом семьи.