При покупке каких лекарственных средств можно получить налоговый возврат?

при покупке каких лекарственных средств можно получить налоговый возврат. какими приказами должен руководствоваться врач при выписке рецепта. имеется ли список на данные медикаменты

, Елена Мамина, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Врач руководствуется положениями Постановления Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007)

«Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»

С уважением,