Здравствуйте!
поскольку право собственности приобретено до 2016 года то положения п.5. ст.217.1 НК к Вам не применимы и НДФЛ будет рассчитан исходя из стоимости по договору.
29 ноября 2014 года N 382-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ЧАСТИ ПЕРВУЮ И ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4
3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
спасибо, за вашу консультацию, т.е. я могу в договоре купли продажи указать любую сумму? и у налоговой не будет ко мне претензий?
да, вопрос только пойдет ли покупатель на занижение.