Как продать комнату с долей собственности ребенка, если есть ипотечная квартира?
Здравствуйте! Необходимо продать комнату,в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. У мамы есть квартира, взятая в ипотеку, в которой прописан этот ребёнок. Мать хочет продать комнату,чтобы частично погасить кредит. Деньги от доли ребёнка хотели перевести на его открытый счёт,но опека отказывает. Что делать?
, Ольга, г. Смоленск
Александр Новосёлов
Здравствуйте, ребёнка нельзя лишить единственного жилья. Чтобы продать его долю, нужно как минимум записать на него долю в другом жилом помещении.