Несет ли жена ответственность за кредит мужа, если не давала согласие на оформление?
Добрый день!Я взял кредит в банке находясь в браке,затем продал свою часть имущества жене,т.к. не хватало на бизнес, и мы подали на развод.В кредитном договоре она не фигурирует,поручителей нет,жена о кредите не знала,а сейчас она переживает,что банк может претендовать на имущество которое я ей прода,это так?
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Виктор Лякшев
если сделку признают недействительной, то смогут требовать возврата. Но это редкие случаи. Как правило, при процедуре банкротства.