Куда обращаться дальше, чтобы снизили срок наказания по статье 228 часть 4?
Здравствуйте мужа осудили на 10 лет по 228.1 ч.4 п.г в Москве,апелляция без изменений,сегодня кассационный суд скинул 3 месяца,скажите куда писать дальше.?
Добрый день! Можете обратиться с жалобой в Верховный суд.
Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.
Добрый день! Нурия, дальше следует подавать кассационную (вторую кассационную) жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ.
Но необходимо иметь в виду, что изменение приговора в суде кассационной инстанции возможно только при наличии существенных нарушений уголовных и уголовно-процессуальных норм.
Здравствуйте. Далее, идёт суд надзорной инстанции (Верховный суд РФ). Глава 48.1 Уголовно — процессуального кодекса вам в помощь. Цитировать его здесь не вижу смысла. Прочтите, и если появятся вопросы можете задавать их здесь же.
Здравствуйте. Уточню предыдущие ответы в свете изменений УПК вступивших в силу 17 апреля 2017 года (ст. 401.17 УПК). В настоящее время по новым основаниям можно обращаться в суд кассационной инстанции неограниченное количество раз. По большому счёту в данный момент нет прямой необходимости жаловаться в Верховный суд России, если предыдущая кассация удовлетворена и наказание снижено. Можно найти новые основания и повторно подать жалобу в туже кассационную инстанцию. При наличии существенных нарушений УК и УПК наказание может быть вновь снижено или иным образом улучшего положение осужденного.
Кроме того, Нурия, рекомендую Вам обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ, который вправе обращаться в суд кассационной инстанции с ходатайством о проверке вступившего в законную силу приговора, если другие способы без результативны.
Необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.