Добрый день! Если вы в сложной ситуации с октября 2016 года, почему вас никто не рассказал о программе софинансирования ипотеки, которая действовала до мая 2017 года. Хотя не все успели воспользоваться данной программой, даже те кто уложился в подаче документов, деньги на это выделенные просто закончились, а заявок оказалось значительно больше. Сейчас обсуждается вопрос о возобновлении данной программы, но сроки пока не известны. Можно попробовать дотянуть до ее возобновления в части ипотеки.
https://rg.ru/2017/01/29/minst...
Также можно попробовать рефинансирование через другой банк, коллеги уже об этом указали. И при чем провести рефинансирование можно по всем кредитам сразу и в одном банке, если вам одобрят заявку. Как пример:
http://www.sberbank.ru/ru/pers...
и таких банков, которые предлагают общее рефинансирование всех кредитов сразу достаточно, возможно если все просчитать, то общий платеж по объединенному кредиту после рефинансирования вы уже сможете тянуть.
Других вариантов выйти из этой ситуации пока нет.
Также скажите, а вы уже использовали средства Материнского капитала? Их можно использовать, не дожидаясь трехлетнего возраста детей, если у вас есть жилищный займ, а он у вас есть. Можно эти средства направить на погашение ипотечного кредита.