Для начала Вы вправе обратиться в адрес соответствующего пристава или старшего судебного пристава отдела с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством, так Вы сможете понять, что по Вашему производству сделано. Отказать в ознакомлении Вам не вправе. Если по зарегистрированному имуществу и официальным доходам пусто, то навскидку, чем можно мотивировать должника, если деньги у него фактически имеются (иногда же он всё-таки платит) — это ограничение выезда за границу, ограничение права управления транспортным средством, предупреждение о административной ответственности, собственно, привлечение к этой ответственности, после этого — уже к уголовной.
Необходимо понимать, что отсутствие платежей по алиментам — зачастую результат не бездействия пристава, а отсутствия реальной возможности взыскать эти алименты в приемлемые сроки.и целенаправленного противодействия со стороны должника, поэтому для оценки возможности для взыскания и соответствующих вариантов действия необходимо понимать, что по производству сделано и что не сделано.
Спасибо за ответ! К приставам письменно обращалась через областное уфссп, задолженность рассчитали, но все равно гасить ее никто не собирается. К уголовной ответственности тоже пыталась привлечь, но пришел отказ, иногда же все-таки платит 1000 рублей
Только работать с приставами, постоянно писать им и в вышестоящие инстанции на бездействие. Самостоятельно Вы сделать ничего не сможете, если только вдруг Вам станет известно о месте работы можете об этом сообщать. Чем больше Вы теребите ССП, тем больше они предпринимают мер.