Можно ли ст 70 УК РФ по данному приговору присоединить к другому приговору?

Я был осужден 2005 году по ст 158 ч 1 ук рф ущерб 1200 рублей, на основании ст 70 ук рф было заменено удо. Согласно фз 326 от 2016 года,данное преступление попадает под дискриминацию. Могут ли. ст 70 ук рф по данному приговору присоединить к другому приговору?

, виталий, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Виталий, по состоянию на 2005 год ч. 1ст. 158 УК РФ не была декриминализирована по сумме 1200 рублей, поэтому суд вполне законно применил ст. 70, 74 УК РФ, отменив Вам УДО. Вы до сих пор отбываете наказание?

виталий
Клиент, г. Челябинск

Да, отбываю наказания по другому приговору но та судимость в 2010 году была не погашена. Вот по этому меня интересует данный вопрос.

Да, отрываю наказания по другому приговору но та судимость в 2010 году была приговоров. Вот по этому меня интересует данный вопрос.

виталий

Если Вы намекаете на то, что можно пересмотреть тот приговор, которым Вам было отменено УДО в связи с совершением ч. 1 ст. 158 УК РФ, то уверена, что ничего не выйдет, поскольку и в 2005 году данное преступление относилось к категории небольшой тяжести и вопрос об отмене УДО решался судом с учетом в том числе иных сведений об отбывании Вами УДО.