Можно ли жить на съёмной квартире 16-летнему ребёнку, если мама и отчим против?
Мне 16 лет в Январе будет 17 мы с мамой не общаемся, с отчемым у меня не когда не было взаимопонимания, могу ли я жить от них отдельно. При этом у меня есть (сводные) младшая сестрёнка ей 8 и братик ему 2,5.
, Maya, г. Москва
Светлана Дочлеж
здравствуйте!
Для того, чтобы несовершеннолетнему проживать отдельно, необходимо родителям написать заявление в орган опеки и попечительства. Так что согласие родителей обязательно.