Налог с онлайн кассы
Добрый день. Есть магазин одежды и обуви, скоро перехожу на онлайн кассу. Можете объяснить,как будет учитываться налог? Буду ли я должен оплачивать налог с выручки на онлайн кассе? Спасибо.
, Сергей, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Добрый день,
Буду ли я должен оплачивать налог с выручки на онлайн кассе?
Сергей
Да, должны оплачивать налоги со всех доходов.
Вмененный налог
При ЕНВД фактическая выручка не учитывается, поэтому налог будете уплачивать как и раньше от торговой площади. Факт передачи сумм продажи в ИФНС через онлайн-ККМ не будет иметь значение.