Оформление РВП
Здравствуйте.
Суть моего вопроса в следующем.
Я - гражданин Украины, на территории РФ (г. Москва) пребываю в порядке, не требующем визы, на данный момент имею только временную регистрацию. В браке не состою, детей не имею, близких родственников-граждан РФ также не имею. На территории РСФСР родились родители матери, которых по распределению после окончания учебы отправили в УССР, где и родилась мать, а позже (в 1989 году, т.е. до распада СССР) - я. На территории Украины закончил школу, техникум и ведомственный ВУЗ. Образование - среднее-специальное + высшее. Специальность по высшему - инженер технической защиты информации (инженерно-техническая разведка). Судимостей не имею - наоборот, безупречный послужной список, грамоты, благодарности, в прошлом - офицер МВД, из органов уволен по собственному желанию с правом восстановления и сохранения звания.
На данный момент я состою в гражданском браке (не зарегистрированы) с гражданкой РФ и хочу получить разрешение на временное проживание. Источником моего дохода является работа в интернете, величина дохода примерно 25-30 тыс.рублей в месяц. Также меня на постоянную работу хочет привлечь ИП, с которым я нахожусь в доверительных отношениях, но только при условии, если я буду иметь РВП (для облегчения официального трудоустройства). С процедурой получения квот и оформления РВП знаком.
Вопрос 1: какими необходимыми и достаточными являются условия для предоставления мне квоты на РВП и самого РВП?
Вопрос 2: возможно ли каким-либо образом юридически задокументировать желание и намерение вышеуказанного ИП принять меня на работу и, если да, то будет ли такой документ являться дополнительным фактором для предоставления мне квоты и РВП?