Бессрочное пользование землей
Здравствуйте.
Если земля находится в бессрочном пользование и не приватизирована она считается государственной (муниципальной)? или частной?
, Сергей, г. Казань
Здравствуйте.
В любом случае, до момента государственной регистрации права собственности земля является муниципальной.
А вот возможность и порядок государственной регистрации уже зависит от категории правообладателя, категории земли и разрешенного использования земельного участка.
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Позвольте уточнить.
"государственной регистрации права собственности" - это приватизация?
Здравствуйте.
Государственная регистрация права собственности — это внесение в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество соответствующей записи о регистрации права собственности (при наличии документов, являющихся основанием для регистрации).
Приватизация — это безвозмездная передача в собственность государственного или муниципального имущества.