Иркутскэнерго ставит неправильные показания и потом доначисляет оплату
показания счетчика эл.энергии были поданы по старому прибору, а сняли показания учета по новому счетчику(заменили при ремонте), ежемесячно платили исправно. но насчитали 7 тысяч. Как доказать , что столько потребить квартира не может.
, Ольга Борисовна, г. Ангарск
Анастасия Климина
Здравствуйте, Ольга. Предлагаю вам прежде всего обратиться письменно в управляющую компанию, указать в заявлении, что за такой-то месяц вами потреблено столько-то, потому что начальные показания счетчика были такие, а конечные такие. Также нам (пишете вы) был установлен прибор учета такого-то числа с начальными показаниями такими-то. На текущий момент показания такие-то. Прошу сделать перерасчет. Приложите акт о замене прибора учета, в нем есть показания конечные старого и начальные нового