Есть ли смысл писать заявление о мошенничестве при продаже товаров через интернет?

Здравствуйте! Дочка отправила на яндекс-кошелек мошеннику 3800р за то россовки, которые он так и не прислал. Его "магазин" Вконтакте. Есть только его страничка ВК, номер яндекс-кошелька, переписка с ним и скриншот по оплате.

В переписке он говорит, что доставил товар, что рядом с домом никого не было, хотя он до конца не знал полного адреса, о встрече не договаривался, не звонил, не писал. Потом отправлил дочку по адресу с переназванной улицей, якобы в магазин/склад, где ни магазина, ни склада не оказалось. Судя по информации из Вконтакте он живет в Ярославле, а мы в СПб. Все люди, которые оставляли отзыв в его продающей группе тоже изтЯрославля и состоят у него в друзьях. Пишут все почти одно и то же: не кидают. Достаточно ли этого, чтобы идти в полицию писать заявление? Спасибо.

, Милана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пишите заявление в полицию,

укажите ту информацию, которую имеете.

Полиция обязана принять заявление и зарегистрировать.

С уважением,

Милана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас, так и сделаю!

Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня. По данному факту вам следует так же написать в службу поддержки Яндекс. Все случаи мошенничества там тщательно проверяются. Опишите ситуацию, приложите скрины.

Милана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю, я написала им в поддержку.